Juan Soler-Espiauba Gallo

Juan Soler-Espiauba Gallo

Juan Soler-Espiauba Gallo

Grupo Parlamentario Popular Grupo Parlamentario Popular
Retribuciones
En exclusividad En exclusividad
Grupos Parlamentarios
  • 06 feb 2020 - ...
    • Grupo Parlamentario Popular Grupo Parlamentario Popular
Cargos en la Asamblea
  • 06 feb 2020 - ...
    • Diputado (Asamblea de Madrid)
  • 10 feb 2020 - ...
    • Vocal (Comisión de Presupuestos, Hacienda y Función Pública)
  • 10 feb 2020 - ...
    • Portavoz Adjunto (Comisión de Vivienda y Administración Local)
  • 10 feb 2020 - ...
    • Vocal (Comisión de Medio Ambiente, Ordenación del Territorio y Sostenibilidad)
  • 10 feb 2020 - ...
    • Portavoz Adjunto (Comisión de Transportes, Movilidad e Infraestructuras)
  • 17 feb 2020 - ...
    • Presidente (Comisión de Medio Ambiente, Ordenación del Territorio y Sostenibilidad)
Actividad parlamentaria
Grupos Parlamentarios
  • 09 jun 2015 - 10 jun 2019
    • Grupo Parlamentario Popular Grupo Parlamentario Popular
Cargos en la Asamblea
  • 09 jun 2015 - 10 jun 2019
    • Diputado (Asamblea de Madrid)
  • 09 jul 2015 - 07 jul 2016
    • Secretaria Primera (Diputación Permanente)
  • 09 jul 2015 - 10 jun 2019
    • Senador (Senado)
  • 20 jul 2015 - 26 may 2019
    • Vocal (Comisión de Estatuto de Autonomía, Reglamento y Estatuto del Diputado)
  • 14 mar 2019 - 10 jun 2019
    • Miembro titular (Diputación Permanente)
Grupos Parlamentarios
  • 07 jun 2011 - 08 jun 2015
    • Grupo Parlamentario Popular Grupo Parlamentario Popular
Cargos en la Asamblea
  • 07 jun 2011 - 23 may 2015
    • Diputado (Asamblea de Madrid)
  • 29 jun 2011 - 08 jun 2015
    • Miembro suplente (Diputación Permanente)
  • 30 jun 2011 - 23 may 2015
    • Vocal (Comisión de Juventud)
  • 20 jun 2013 - 15 jul 2014
    • Vocal (Comisión de Estudio sobre la posible reforma electoral en la Comunidad de Madrid)
Actividad parlamentaria
Grupos Parlamentarios
  • 12 jun 2007 - 06 jun 2011
    • Grupo Parlamentario Popular Grupo Parlamentario Popular
Cargos en la Asamblea
  • 12 jun 2007 - 21 may 2011
    • Diputado (Asamblea de Madrid)
  • 12 jun 2007 - 21 may 2011
    • Portavoz Adjunto (Junta de Portavoces)
  • 26 jun 2007 - 06 jun 2011
    • Miembro titular (Diputación Permanente)
  • 12 jul 2007 - 24 jul 2007
    • Vocal (Comisión de Estatuto de Autonomía, Reglamento y Estatuto del Diputado)
  • 12 jul 2007 - 08 oct 2007
    • Vocal (Comisión de Presidencia e Interior)
  • 12 jul 2007 - 21 may 2011
    • Portavoz (Comisión de Educación)
  • 12 jul 2007 - 21 may 2011
    • Vocal (Comisión de Vicepresidencia, Cultura y Deporte)
  • 12 jul 2007 - 30 mar 2010
    • Vocal (Comisión de Inmigración y Cooperación)
  • 06 feb 2009 - 18 mar 2009
    • Portavoz Adjunto (Comisión de Investigación al objeto de analizar y evaluar las responsabilidades políticas que pudieran derivarse en relación con el supuesto espionaje político en la Comunidad de Madrid)
Actividad parlamentaria
Grupos Parlamentarios
  • 18 nov 2003 - 26 may 2007
    • Grupo Parlamentario Popular Grupo Parlamentario Popular
Cargos en la Asamblea
  • 18 nov 2003 - 26 may 2007
    • Portavoz Adjunto (Junta de Portavoces)
  • 02 dic 2003 - 26 may 2007
    • Portavoz (Comisión de Estatuto de Autonomía, Reglamento y Estatuto del Diputado)
  • 02 dic 2003 - 26 may 2007
    • Vocal (Comisión de Cultura y Deportes)
  • 01 mar 2004 - 01 dic 2005
    • Portavoz (Comisión de Estudio sobre la Inmigración en la Comunidad de Madrid)
  • 10 oct 2005 - 26 may 2007
    • Portavoz (Comisión de Inmigración)
Actividad parlamentaria
Grupos Parlamentarios
  • 20 ago 2003 - 28 ago 2003
    • Grupo Parlamentario Popular Grupo Parlamentario Popular
Cargos en la Asamblea
  • 20 ago 2003 - 28 ago 2003
    • Vocal (Comisión de Educación)
  • 20 ago 2003 - 28 ago 2003
    • Portavoz (Comisión de Las Artes)
Grupos Parlamentarios
  • 06 jul 1995 - 27 jun 1999
    • Grupo Parlamentario Popular Grupo Parlamentario Popular
Cargos en la Asamblea
  • 06 jul 1995 - 27 jun 1999
    • Miembro suplente (Diputación Permanente)
Actividad parlamentaria